Atualizado em 28/03/2024 8:03 AM
ESPECIALIZADOS
COPA ZICO VERÃO DE JUIZ DE FORA / MG = CATEGORIAS DE BASE
2ª RODADA REALIZADA DOMINGO 11 / DEZ . = TERÇA – FEIRA
FUTEBOL ARTE 3 X 2 CFZ / ZICO = SUB – 9
FUTEBOL ARTE 3 X 2 C . ATLETICO PARANAENSE = SUB – 11
DIA 13 / DEZ . = QUINTA – FEIRA
FUTEBOL ARTE X C . R . VASCO DA GAMA / RJ = SUB – 07
FUTEBOL ARTE X TUPINAMBÁS / JUIZ DE FORA = SUB – 15
A CATEGORIA SUB – 11 ESTA CLASSIFICADA COM 02 VITORIAS
OBS : PRÓXIMO SABADO 15 / DEZ = SEMI – FINAIS
DOMINGO 16 / DEZ = FINAIS
SUPERVISÃO = PROFESSOR CARLOS GOMES
CONTATOS = WWW.COPAZICO.COM
ATHLETIC CLUB / SÃO JOÃO DEL REI / 2018.
VICE CAMPEÃO MINEIRO DA SEGUNDA DIVISÃO / 2018
COM ACESSO AO MODULO II / 2019
JOGO DE ABERTURA = DIA 09 / FEVEREIRO / 2019
ESTÁDIO JOAQUIM PORTUGAL EM SÃO JOÃO DEL REI / MG.
ATHLETIC CLUB X DEMOCRATA / GOV. VALADARES
DOMINGO 16 / DEZEMBRO
1ª COPA DO VOLANTE / 2019 = 6ª RODADA
VOLANTE X INDEPENDENTE = LIVERPOOL X PEDREIRA
05 RODADAS = 10 JOGOS = 48 GOLS
ORGANIZAÇÃO = AURÉO DE MOURA CRUZ / APOIO DO DINIZ
1ª COPA DE FUTEBOL DO BAIRRO VALENTIN PRENASSI = 5ª RODADA
CAMPO DA COHAB = A PARTIR DAS 09:00 HS .
VIRA COPOS X SÃO CRISTOVÃO = SPARTACUS X SANTA CRUZ
INTER / VALENTIN X VILA REAL
04 RODADAS = 12 JOGOS = 40 GOLS
SUPERVISÃO GERAL = RAFAEL
8ª COPA CALABOCA DA MARQUES DE MARICÁ = 2ª RODADA
REALIZADA NO ULTIMO DOMINGO 09 / DEZ / 2018
NOVA ERA 3 X 0 JUVENTUDE / PADRE BRITO
ATLETIC 2 X 0 GALÁTICOS
BARCELONA / PADRE BRITO 5 X 1 SÃO CAMILO
3ª RODADA DOMINGO 16 / DEZ. A PARTIR DAS 09:30 HS
BARCELONA / PB X NOVA ERA
ATLETIC X SÃO CAMILO
JUVENTUDE X GALÁTICOS
02 RODADAS = 06 JOGOS = 31 GOLS
SUPERVISÃO GERAL = LUIZ / ANGELICA
COPA VERDE DE FUTEBOL / 2018 = COMUNIDADE DE ZÉ LUIZ
FINALISTA = CAMPO DO UNIÃO EM CORREIA DE ALMEIDA
14:00 HS = JUVENTUS X PALMITAL
CAPELA NOVA / MG
FESTA DE CONFRATERNIZAÇÃO COM APRESENTAÇÃO DE ATLETAS PROFISSIONAIS DO C. A . MINEIRO / BH .-
C . A . MINEIRO X CAPE GALLO = ESTÁDIO ZEZECA MOREIRA EM CAPELA NOVA / MG
33º CAMPEONATO REGIONAL DA LIGA ANDRELANDENSE DE FUTEBOL
1ª FINALISTA EM SÃO VICENTE DE MINAS
16:00 HS = CORINTHIANS X SÃO VICENTE
GERALDO ADRIANO NOGUEIRA = PRESIDENTE DA L . A . F .
AMISTOSOS TRADICIONAIS
QUINTA ALTERNATIVA = ARENA MAMONAS 15:00 HS.
BOTAFOGO / POLIDORO X FLUMINENSE / FERNANDO
COMISSÃO = CHIQUINHO / NESTOR / SANTANA
SÁBADO 15 / DEZ . CAMPESTRE DO OLIMPIC / BR – 040
CONFRATERNIZAÇÃO DOS EX – ATLETAS PROFISSIONAIS DO SPORT CLUB VILLA DO CARMO NO ESTADIO SÃO SEBASTIÃO
15:00 HS = VILLA DO CARMO X SELEÇÃO CACARECO
ORGANIZAÇÃO = EDMILSON / CARRAPICHO
UNIÃO X CARANDAI . = ESTÁDIO MAJOR JOÃO ROCHA EM CARANDAI
DOMINGO 16 / DEZEMBRO
A A B B X VISITANTES = CAMPESTRE ROSELANCHE
OLIMPIC X VISITANTES = SEDE CAMPESTRE NA BR-040
MURAD FC X VISITANTES = SÃO SEBASTIÃO / CAMPO DO VILA
FENIX X CHELSEA = CAMPO DO TIRO / FLORESTA
SÃO SEBASTIÃO X DEMOCRATA = ARACITABA / MG
Fonte: Edson Geraldo Ferreira (Chita)
mar 28, 2024 0
mar 28, 2024 0
mar 27, 2024 0
mar 27, 2024 0
mar 23, 2024 0
mar 18, 2024 0
mar 11, 2024 0
mar 04, 2024 0